Ärzteteam

Auf dem Bild von links nach rechts

Leitung Orthopädie

Team obere Extremität

Dr. Frank Denzler, Chefarzt
Tel. +41 (0)61 465 64 66
tatiana.bruno@rennbahnklinik.ch

pract. med. Cathrin Byner, Stellvertretende Oberärztin
Tel. +41 (0)61 465 64 66
alexandra.martinez@rennbahnklinik.ch

Team untere Extremität

PD Dr. Jochen Paul, Leitender Oberarzt
Tel. +41 (0)61 465 64 68
jochen.paul@rennbahnklinik.ch

Dr. Albrecht H. Heitner, Oberarzt
Tel. +41 (0)61 465 64 68
albrecht.heitner@rennbahnklinik.ch

Dr. Gerrit Behrens, Stellvertretender Oberarzt
Tel. +41 (0)61 465 64 67
carolina.grillo@rennbahnklinik.ch

Dr. Bernhard Segesser, Berater (ohne Foto)
Tel. +41 (0)61 465 64 21
ilenia.bruno@rennbahnklinik.ch

Team Achillessehne (Reihenfolge Fotos siehe oben)

PD Dr. Jochen Paul, Leitender Oberarzt
Tel. +41 (0)61 465 64 68
jochen.paul@rennbahnklinik.ch

Dr. Albrecht H. Heitner, Oberarzt
Tel. +41 (0)61 465 64 68
albrecht.heitner@rennbahnklinik.ch

Dr. Bernhard Segesser, Berater (ohne Foto)
Tel. +41 (0)61 465 64 21
ilenia.bruno@rennbahnklinik.ch

Assistenzärzte (ohne Foto)

Dr. med. Gyözö Lehoczky
Dr. med. Markus Wenning
pract. med. Johanna Ludwig
pract. med. Bernhard Röthlisberger
pract. med. Athanasios Kalogeropoulos
pract. med. Adrian Stützle

Leitung Sportmedizin

Urs P. Martin, Chefarzt
Tel +41 (0)61 465 64 12
sandra.vogel@rennbahnklinik.ch

Dr. Hans Joachim Rist, Chefarzt
Tel. +41 (0)61 465 64 70
achim.rist@rennbahnklinik.ch

Dr. Wolfgang Büttner, Leitender Arzt
Tel. +41 (0)61 465 64 71
wolfgang.buettner@rennbahnklinik.ch

Leitung Anästhesie

Dorota Charczuk, Leitende Ärztin
Tel. +41 (0)61 465 64 16
dorota.charczuk@rennbahnklinik.ch

Dr. Brigitte Spirgi, Leitende Ärztin
Tel. +41 (0)61 465 64 36
brigitte.spirgi@rennbahnklinik.ch

Dr. Ritu Seifert-Khanduja, Leitende Oberärztin
Tel. +41 (0)61 465 64 37
ritu.seifert@rennbahnklinik.ch

Dr. Thomas Berger
Tel. +41 (0)61 465 64 37
thomas.berger@rennbahnklinik.ch